Futsal-Club-Historie

Aktuelle Clubs im Spielbetrieb

Für aktuelle Links und Erfolge der Mannschaften siehe Futsal-Landkarte.

  1. UFC Münster (2002, Westfalen)
  2. Futsal America Latina (2004, Hessen)
  3. Fortuna Düsseldorf (2005 als Futsal Lions Düsseldorf, Inter Düsseldorf, Niederrhein)
  4. Futsal Panthers Köln (2005, Mittelrhein)
  5. Futsal Hamburg (2005, Hamburg)
  6. SD Croatia Berlin (2006, Berlin)
  7. Furious Futsal Mönchengladbach (2007, Niederrhein)
  8. SP Barrio 96 (2007, Hamburg)
  9. Primero Club de Futsal Mülheim (2008, Niederrhein)
  10. PTSK Kiel (2008 als CAU, Schleswig-Holstein)
  11. Futsal Club Nova (2008, Südwest)
  12. Holzpfosten Schwerte (2009, Westfalen)
  13. Futsalicious Essen (2009, Niederrhein)
  14. BSC Eintracht Südring (2009, Berlin)
  15. Wakka Eagles (2009 als MSV Hamburg, Hamburg)
  16. Wuppertaler SV (2010 als Selecao Wuppertal, Niederrhein)
  17. SC Aachen (2011, Mittelrhein)
  18. Futsal Club Regensburg (2011, Bayern)
  19. TSV Neuried (2011, Bayern)
  20. FC Liria Berlin (2011, Berlin)
  21. FC Sankt Pauli Futsal (2011, Hamburg)
  22. VT Rinteln (2011, Niedersachsen)
  23. HSV Panthers (2011 als Hamburg Panthers, Hamburg)
  24. CFC Hertha 06 (2012, Berlin)
  25. Rotation Prenzlauer Berg (2012, Berlin)
  26. Hot 05 Futsal (2012, Sachsen)
  27. Espanol OF (2012, Hessen)
  28. Futsal Rostock (2012, MV)
  29. FC Fenerbahçe Futsal (2012, Mittelrhein)
  30. MCH Futsal Club Bielefeld (2013, Westfalen)
  31. TV Wackersdorf (2013 – 2021, Bayern)
  32. Black Panthers Bielefeld (2013, Westfalen)
  33. Bonner SC Futsal Lions (2013, Mittelrhein)
  34. Futsal Nürnberg (2013, Bayern)
  35. FC Gütersloh (2014 als Futsal Freakz Gütersloh, Westfalen)
  36. HSRW Kleve (2014, Niederrhein)
  37. Karlsruher SC (2014 als Villalobos, Baden)
  38. FC Deisenhofen (2014, Bayern)
  39. UfK Potsdam 08 (2014, Brandenburg)
  40. Sparta Futsal HSC (2014, Hamburg)
  41. UFC Paderborn (2014, Westfalen)
  42. SV Darmstadt 98 (2014, Hessen)
  43. Schlesischer SV Lüdenscheid (2014 als Futsal 61 Lüdenscheid, Westfalen)
  44. TSV Weilimdorf (2015, Württemberg)
  45. Jahn Regensburg (2015, Bayern)
  46. TSG 1846 Mainz Futsal (2016, Südwest)
  47. TSV 1860 München (2016, Bayern)
  48. Dragons Bergstrasse (2016, Hessen)
  49. Beach United (2016, Berlin)
  50. Lavin Stockstadt (2016, Hessen)
  51. FC Asteras Offenbach (2016, Hessen)
  52. Hannover 96 (2016, Niedersachsen)
  53. Rumelner TV 1900 (2016, Niederrhein)
  54. SC Borea Dresden (2017, Sachsen)
  55. International Moers (2017, Niederrhein)
  56. Cherusker Detmold (2017, Westfalen)
  57. Portugues OF (2017, Hessen)
  58. MTV Union Hamborn (2017 als PSV Duisburg, Niederrhein)
  59. FSP Turbo Minden (2017, Westfalen)
  60. SV Pars Neu-Isenburg (2017, Hessen)
  61. Africa United Sports (2017, Hamburg)
  62. BFC Futsal Löwen (2017, Niedersachsen)
  63. Atletico Erlangen (2017, Bayern)
  64. SC Eschborn (2017, Hessen)
  65. FC Fortuna Hamburg (2017, Hamburg)
  66. SV Alter Teichweg (2018, Hamburg)
  67. SVK Futsal Allgäu (2018, Bayern)
  68. Futsal Club Penzberg (2018, Bayern)
  69. Real Münster (2018, Westfalen)
  70. SG Bornheim (2018, Hessen)
  71. GSV Karlsruhe (2018, Baden)
  72. Post-Sportverein Düsseldorf (2018, Niederrhein)
  73. SG Jesteburg/Bendestorf (2018, Niedersachsen)
  74. ASC Neuenheim (2018, Baden)
  75. FC Maihan (2018, Hamburg)
  76. FSV Harz04 Erfurt (2018, Thüringen)
  77. FSV Hansa 07 (2018, Berlin)
  78. Spartak/Frieseheim (2018, Südwest)
  79. Longericher SC (2018, Mittelrhein)
  80. TUS Hornau (2018, Hessen)
  81. SV Weiterstadt (2018, Hessen)
  82. Deportivo Inter (2019, Hamburg)
  83. DAFKS Fulda Eagles (2019, Hessen)
  84. Beton Boys (2019, Bayern)
  85. ASC Geretsried (2019, Bayern)
  86. ESV Maschen (2019, Niedersachsen)
  87. TV Welle (2019, Niedersachsen)
  88. FSV Tostedt (2019, Niedersachsen)
  89. Niederrhein Soccer (2019, Niederrhein)
  90. FC Carl Zeiss Jena (2019, Thüringen)
  91. GSV Düsseldorf (2019, Niederrhein)
  92. Heidenauer SV (2019, Sachsen)
  93. AFG Colonia (2019, Mittelrhein)
  94. Roter Stern Hofheim (2019, Hessen)
  95. Post-Sportverein Trier (2019, Saarland)
  96. 1. FC Underdogs Rhein-Hunsrück (2019, Rheinland)
  97. Futsal Falcons Langenberg (2019, Westfalen)
  98. SF Dönberg (2019, Niederrhein)
  99. Hellas Schierstein (2019, Hessen)
  100. TSV Auetal (2020, Niedersachsen)
  101. Bergheimer Falcons (2020, Mittelrhein)
  102. SG Unterstedt (2020, Niedersachsen)
  103. TC Freisenbruch (2020, Niederrhein)
  104. Stuttgarter Futsal Club 2020 (2020, Württemberg)
  105. Futsal Italia München 65 (2020, Bayern)
  106. FSV Berolina Stralau (2020, Berlin)
  107. Futsal Falken Oldenburg (2020, Niedersachsen)
  108. TV Nierstein (2020, Südwest)
  109. TS Woltmershausen (2020, Bremen)
  110. FC 96 Recklinghausen (2020, Westfalen)
  111. TV Gut Heil Herbeck (2020, Niederrhein)
  112. VfR Sölde (2020, Westfalen)
  113. SC Croatia Mülheim (2020, Niederrhein)
  114. MTV Ingolstadt Futsal Panther (2020, Bayern)
  115. FC Mattheck Moers (2020 als SC Rheinkamp, Niederrhein)
  116. Egypt Sport Club (2021, Hamburg)
  117. SC Siemensstadt (2021, Berlin) 
  118. Blumenstadt Latinos (2021, Thüringen)
  119. Blumenstadt United (2021, Thüringen)
  120. Anadolu Türkspor (2021, Niederrhein)

Ehemalige Clubs im Spielbetrieb

  1. Futsal Tigers Bocholt (2006 – 2010, Niederrhein)
  2. FC Montenegro Wuppertal (2007 – 2014, Niederrhein)
  3. NK Croatia 70 Düsseldorf (2009 – 2014, Niederrhein)
  4. Futsal Kickers Regensburg (2012 – 2014, Bayern)
  5. Futsal-Giganten Westsachsen (2013 – 2014, Sachsen)
  6. FC Kickers Schwedt 02 (2002 – 2015, Berlin)
  7. FC Nettetal Futsal (2009 – 2015, Niederrhein)
  8. Dynamite Stuttgart Futsal Club (2013 -2015, Württemberg)
  9. Futsal Sportfreunde Uni Siegen (2009 – 2016, Westfalen)
  10. PSV Wesel (2005 – 2016, früher Inter Futsal Wesel, Niederrhein)
  11. SV Schierstein 1913 (2006 – 2016, Hessen)
  12. Futsal Bulls Dinslaken (2013 – 2016, Niederrhein)
  13. Cosmos Höchst (2014 – 2017, Hessen)
  14. Futsal Club Portus Pforzheim (2005 – 2018, Baden)
  15. FSC Philippsburg (2007 – 2018, Baden)
  16. Futsal Club Nettetal (2012 – 2018, Niederrhein)
  17. TG Neuss (2013 – 2018, Niederrhein)
  18. Futsal-Team Neuenhagen (2005 – 2019, Berlin)
  19. Berlin United (2006 – 2019, Berlin)
  20. FC Matin (2011 – 2019, Hamburg)
  21. Atletico Schmalkalden (2015 – 2019, Thüringen)
  22. SV Werder Bremen (2016 – 2019, früher Futebol de Salao Bremen, Bremen)
  23. BW Hollage (2016 – 2019, Westfalen)
  24. FC Schwerte (2016 – 2019, Westfalen)
  25. Türk Gücü Rüsselsheim (2017 – 2019, Hessen)
  26. GSV Braunschweig (2017 – 2019, Niedersachsen)
  27. FC Grünweiß Ingolstadt (2017 – 2019, Bayern)
  28. Croatia Futsal Stuttgart (2017 – 2019, Württemberg)
  29. OSC Bremerhaven (2017 – 2019, Bremen)
  30. TSV Amicitia Viernheim (2018 – 2019, Baden)
  31. Kine em Halle (2018 – 2019, Sachsen-Anhalt)
  32. FSV Dornberg (2018 – 2019, Hessen)
  33. Spirit of Football (2018 – 2019, Thüringen)
  34. USV Wolfpack (2018 – 2019, Thüringen)
  35. Besiktas JK Berlin (2018 – 2019, Berlin)
  36. Japanischer Club Düsseldorf (2018 – 2019, Niederrhein)
  37. FC Riensberg 11 (2018 – 2019, Bremen)
  38. FC Alem. Wilferdingen (2018 – 2019, Baden)
  39. TSV 54 – DJK München (2018 – 2019, Bayern)
  40. SV Gartenstadt-Trudering (2018 – 2019, Bayern)
  41. Grünbauer BC (2009 – 2020, Berlin)
  42. Berlin City Futsal (2011 – 2020, früher Arsenal Berlin, Berlin)
  43. FK Srbija (2011 – 2020, Berlin)
  44. SSVG 06 Haan ( 2012 – 2020, Niederrhein)
  45. Toro Futsal Lightnings (2016 – 2020, früher Toro Eller, Niederrhein)
  46. Atlético Köln 96 (2016 – 2020, Mittelrhein)
  47. SV Eintracht Magdeburg (2016 – 2020, Sachsen-Anhalt)
  48. FC Rosengarten International (2017 – 2020, Niedersachsen)
  49. 1. FC Seevetal (2017 – 2020, Niedersachsen)
  50. SV Jeetze Salzwedel (2019 – 2020, Sachsen-Anhalt)
  51. ASV Berlin (2019 – 2020, Berlin)
  52. FC Fatih Ingolstadt (2019 – 2020, Bayern)
  53. SSG Futsal Allstars (2019 – 2020, Brandenburg)
  54. 1. FC 07 Meisenheim (2019 – 2020, Südwest)
  55. Panna K.O. Kesselheim (2019 – 2020, Südwest)
  56. SC Bayer 05 Uerdingen (2004 -2021, früher Strandkaiser Krefeld, Niederrhein)
  57. Brandenburg 03 (2009 – 2021, Berlin)
  58. Beach Bastards Berlin (2010 – 2021, früher HTW, Berlin)
  59. CF Deportivo Unna Futsal (2011 – 2021, Westfalen)
  60. Füchse Berlin Futsal (2011 – 2021, Berlin)
  61. Eintracht Braunschweig (2013 – 2021, früher BFC Braunschweig, Niedersachsen)
  62. Go Rhein-Main Futsal (2014 – 2021, früher Germania Ober-Roden, Hessen)
  63. Alemannia Aachen (2014 – 2021, Mittelrhein)
  64. Hamburger Lions (2015 – 2021, früher Persian Futsal, Hamburg)
  65. SG Union Fans (2015 – 2021, Berlin)
  66. Königsborner SV (2016 – 2021, früher CCP Unna, Westfalen)
  67. 1894 Berlin (2016 – 2021, Berlin)
  68. FC Ingolstadt 04 (2017 – 2021, Bayern)
  69. FC Croatia München (2017 – 2021, Bayern)
  70. HNT (2018 – 2021, Hamburg)
  71. 1. FC Sandzak Berlin (2019 – 2021, Berlin)
  72. BSC Acosta (2019 – 2021, Niedersachsen)
  73. TV Elverdissen (2019 – 2021, Westfalen)
  74. ROT WEISS WBG. (2020 – 2021, Hamburg)
  75. Somali Cummunity (2020 – 2021, Hamburg)
  76. GSV Bielefeld (2020 – 2021, Westfalen)
  77. Polizei SV Hannover (2020 – 2021, Niedersachsen)

%d Bloggern gefällt das: